Главная Написать нам Публичный доклад Карта сайта Вход
Версия для слабовидящих

Образование

Реализуемые уровни образования

  • Начальное общее образование
  • Основное общее образование
  • Среднее общее образование

Формы обучения

  • Очная
  • Семейное образование

Нормативные сроки обучения

  • Начальное общее образование - 4 года
  • Основное общее образование - 5 лет
  • Среднее общее образование - 2 года

Сроки действия государственной аккредитации образовательных программ

  • 8897 (12.02.2016 - 13.02.2024)

Описание образовательной программы

  • Название программы: Основная образовательная программа основного общего образования (смотреть подробнее)
    Общеобразовательная программа: основная образовательная программа основного общего образования
  • Название программы: Основная образовательная программа начального общего образования (смотреть подробнее)
    Общеобразовательная программа:
  • Название программы: Основная образовательная программа среднего общего образования (ФК ГОС) (смотреть подробнее)
    Общеобразовательная программа:
  • Название программы: Основная образовательная программа основного общего образования (ФК ГОС) (смотреть подробнее)
  • Название программы: Программа дополнительного образования (смотреть подробнее)
    Общеобразовательная программа:

Учебный план

Учебный план муниципального автономного общеобразовательного учреждения лицей № 159 г. Екатеринбурга определяет содержание для всех уровней общего образования и выступает в качестве одного из механизмов реализации основных общеобразовательных программ ОУ

Аннотации к рабочим программам

Методические и иные документы, разработанные ОО

Памятки для родителей и методические разработки классных часов (профилактика зависимостей) в разделе:
Родителям » Профилактическая работа

Методические разработки педагогов в разделе:
1) Педагогам » Методические разработки педагогов

Реализуемые программы

Численность обучающихся по программам за счет бюджетных ассигнований

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований:

  • Начальное общее образование
    Общее количество 439
    за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета 0
    за счет бюджетов субъектов Российской Федерации 439
    за счет местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц 0
  • Основное общее образование (ФГОС, 5-9 класс)
    Общее количество 456
    за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета 0
    за счет бюджетов субъектов Российской Федерации 456
    за счет местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц 0
  • Среднее общее образование
    Общее количество 113
    за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета 0
    за счет бюджетов субъектов Российской Федерации 113
    за счет местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц 0

Языки, на которых осуществляется образование

Русский язык

Сроки действия государственной аккредитации образовательных программ

13 февраля 2024 года

Описание образовательной программы

Вариативность образования осуществляется с учетом преемственности и различных целей образования на различных ступенях. Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования. Обучение в лицее на этом этапе направлено на выявление общих способностей и степени развития ребенка со значительным усилением развития творческих способностей и познавательного интереса. 

Реализация профильного образования

Учащимся предоставляется право выбора направления обучения. К обучению в профильных классах они готовятся через предпрофильную подготовку с углубленным изучением предметов с 8 класса.

Профили обучения

- Естественно-научный

Образовательные организации, реализующие общеобразовательные программы

МАОУ лицей №159

Образовательные организации, реализующие профессиональные образовательные программы

Нет

Федеральный перечень учебников

Федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования (с изменениями 2017)

Приказ № 629 от 05 июля 2017 года «О внесении изменений в Федеральный перечень учебников, рекомендованных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования»

Приказ № 581 от 20 июня 2017 года «О внесении изменений в Федеральный перечень учебников, рекомендованных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования»

Приказ № 535 от 08 июня 2017 года «О внесении изменений в Федеральный перечень учебников, рекомендованных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования»

Дополнение к ФП 2017 года

Положение о порядке обеспечения учебниками и учебными пособиями обучающихся

развернуть

Объединения дополнительного образования

Расписание работы ОДО в МАОУ лицее № 159 на 2018-2019 учебный год

Название ОДО

возраст

место

ФИО

руководителя

время

1.

Фольклорный ансамбль

1-3 класс

Кабинет музыки

Денисова Елена Андреевна

1 группа (3 класс)

Пн.13.00

2 группа (1 класс)

Ср., птн. 13.30

2.

Студия «Хозяюшка»

3, 5, 7 класс

Кабинет

Обслуживающего

труда

Тарханеева

Любовь

Юрьевна

Пн. 1 группа

13.30-14.15, 14.25-15.10, 15.20-16.05

Вт. 2 группа

13.30-14.15, 14.25-15.10, 15.20-16.05

Сб. 3 группа

11.30-12.15, 12.25-13.10, 13.20-14.05

3.

Альманах «Душечка»

5-11

Кабинет №14

Тришкина

Елена

Викторовна

Среда 13.30-15.00

Суббота 13.30-14.10

4.

Вожатский отряд

5-10

Кабинет №20

Масалева

Александра

Юрьевна

Пн., Вт., ср.

13.30-14.10

5.

Вокальная группа «Капель»

2-7

Кабинет

музыки

Шурчилова

Наталья

Алексеевна

1 группа

Вт., ср., чтв. 13.30-14.10

2 группа

Вт., ср., чтв. 14.15-15.00

6.

Эколого-экспедиционный

отряд

9-11

Кабинет

№8

Зуева

Татьяна

Анатольевна

Пн. 14.30-16.40

7.

Краеведение

9-10

Кабинет №9

Горбова

Наталья

Георгиевна

1 группа

Чтв, птн., сб.

13.30-14.15, 14.25-15.10

2 группа

Чтв, птн., сб.

15.20-16.05

8.

Данила-мастер

5-6

Кабинет технологии

Скоморохов

Евгений

Владимирович

Вт, чтв.

12.30-13.30

9.

Художественное выпиливание

5-9

Кабинет технологии

Федунов

Валентин Владимирович

Вт, птн

13.30-14.30

10.

Баскетбол

9-11

Большой спортзал

Михайлов

Виктор

Антонович

Пн., чтв., птн.

14.20-16.30

11.

Баскетбол

 

Большой спортзал

Денис

Юрьевич

Вт., чтв. 16.40

Сб. 13.30 -16.30

12.

Волейбол

 

Большой спортзал

Зуев

Алексей

Сергеевич

Пн., ср., птн. с 16.00

13.

Каратэ

 

Малый спортзал

Галкин

Олег Юрьевич

Вт., чтв. с 15.00

14.

Футбол

 

Большой спортзал,

футбольное поле

Байков

Дмитрий

Леонидович

Вт., чтв. 18.00-19.30

развернуть