Главная Написать нам Публичный доклад Карта сайта Вход
Версия для слабовидящих

Образование

Сроки действия государственной аккредитации образовательных программ

Методические и иные документы, разработанные ОО

Памятки для родителей и методические разработки классных часов (профилактика зависимостей) в разделе:
Родителям » Профилактическая работа

Методические разработки педагогов в разделе:
1) Педагогам » Методические разработки педагогов

Языки, на которых осуществляется образование

Русский язык

Реализуемые уровни образования

  • начальное общее образование
  • основное общее образование
  • среднее общее образование

Формы обучения

  • Очное образование
  • Семейное образование
  • Самообразование
  • Обучение на дому на основании медицинского заключения о состоянии здоровья обучающегося

Нормативные сроки обучения

  • основные общеобразовательные программы начального общего образования (нормативный срок освоения 4 года)
  • основные общеобразовательные программы основного общего образования, обеспечивающие дополнительную (углубленную) подготовку обучающихся по предметам естественнонаучного профиля (нормативный срок освоения 5 лет)
  • основные общеобразовательные программы среднего общего образования, обеспечивающие дополнительную (углубленную) подготовку по предметам естественнонаучного профиля (нормативный срок освоения 2 года)

Сроки действия государственной аккредитации образовательных программ

13 февраля 2024 года

Описание образовательной программы

Вариативность образования осуществляется с учетом преемственности и различных целей образования на различных ступенях. Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования. Обучение в лицее на этом этапе направлено на выявление общих способностей и степени развития ребенка со значительным усилением развития творческих способностей и познавательного интереса. 

Реализация профильного образования

Учащимся предоставляется право выбора направления обучения. К обучению в профильных классах они готовятся через предпрофильную подготовку с углубленным изучением предметов с 8 класса.

Профили обучения

- Естественно-научный

Аннотации к рабочим программам дисциплин

Рабочие программы 1-4 класс
Музыка
Английский язык
Французский язык
Физическая культура

УМК "Школа России"
*Русский язык
*Литературное чтение
*Математика
*Окружающий мир
*Основы религиозных культур и светской этики
*Изобразительное искусство
*Технология

УМК "Школа 2100"
Русский язык
Литературное чтение
Математика
Окружающий мир
Основы религиозных культур и светской этики
Изобразительное искусство
Технология

Рабочие программы 5-6 класс
Русский язык
Литература
Английский язык
Французский язык
Математика
История России. Всеобщая история
Обществознание
География
Биология
Музыка
Изобразительное искусство
Технология
Физическая культура
Речь и культура общения
*Информатика и ИКТ
Познавательная экология

Рабочие программы 7-9 класс
Русский язык
Литература
Французский язык
Английский язык
Математика (базовый)
Математика (углубленный)
*Информатика и ИКТ
Физика (7-9 базовый), Физика (7-9 углубленный)
Химия (8-9 базовый), Химия (8-9 углубленный)
История
Обществознание (включая экономику и право)
География
Биология (базовый), Биология (углубленный)
Искусство (Музыка)
Искусство (ИЗО)
Искусство
Технология (обслуживающий труд)Технология (технический труд)
Физическая культура
Речь и культура общения
Основы безопасности жизнедеятельности
За страницами учебников математики
Технология. Отрасли общественного производства и профессиональное самоопределение
Общие основы экономической культуры
Экономика: история и современная организация хозяйственной деятельности

Рабочие программы 10-11 класс
Русский язык
Литература
Французский язык
Английский язык
Математика (базовый)
Математика (профильный)
История
Обществознание (включая экономику и право)
География
*Информатика и ИКТ
Искусство (МХК)
Технология
Физика (базовый), Физика (профильный)
Химия (базовый) , Химия (профильный)
Биология (базовый)
Биология (профильный)
Физическая культура
Основы безопасности жизнедеятельности
Речь и культура общения
Избранные вопросы математики
*Информатика и информационные технологии в профессиональной деятельности
Генетика человека (элективный курс)
Клетки и ткани (элективный курс)
Основы русской словесности. От слова к словесности (элективный курс)
Основы устойчивого развития (элективный курс)
Основы экологии (элективный курс)

Реализуемые образовательные программы

  1. Начальное общее образование (1-4 классы) (в соответствии с ФГОС):
    Школа 2100
    Школа России
  2. Основное общее образование (5-7 классы):
    Программы основного общего образования
    (в соответствии с ФГОС)
  3. Основное общее образование (8-9 классы):
    Программы основного общего образования базового и углубленного уровня
    (в соответствии с ФК ГОС)
  4. Среднее общее образование (профильные 10-11 классы):
    Программы среднего общего образования базового и профильного уровня 
    (в соответствии с ФК ГОС)
  5. Дополнительное образование

Образовательные программы по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

  1. Изучение второго иностранного языка (английский, французский)
  2. «Ступеньки к школе» (адаптация детей к условиям школьной жизни)
  3. «Основы графических построений»

Численность обучающихся по программам за счет бюджетных ассигнований

Численность обучающихся по программам за счет бюджетных ассигнований

Ступень образования Численность обучающихся
Начальное общее образование, 1-4 классы 415
Основное общее образование, 5-9 классы 472

Среднее общее образование

Профильные 10-11 классы

110

 

Численность обучающихся по образовательным программам по договорам
об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

  Численность обучающихся
Изучение второго иностранного языка (английский, французский) 35
«Ступеньки к школе» (адаптация детей к условиям школьной жизни) 30
«Основы графических построений» 15

Образовательные организации, реализующие общеобразовательные программы

МАОУ лицей №159

Образовательные организации, реализующие профессиональные образовательные программы

Нет

Федеральный перечень учебников

Федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования (с изменениями 2017)

Приказ № 629 от 05 июля 2017 года «О внесении изменений в Федеральный перечень учебников, рекомендованных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования»

Приказ № 581 от 20 июня 2017 года «О внесении изменений в Федеральный перечень учебников, рекомендованных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования»

Приказ № 535 от 08 июня 2017 года «О внесении изменений в Федеральный перечень учебников, рекомендованных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования»

Дополнение к ФП 2017 года

Положение о порядке обеспечения учебниками и учебными пособиями обучающихся

развернуть

Объединения дополнительного образования

Название ОДО

кабинет

руководитель

Количество часов

Время работы

возраст

примечание

  1.  

Фольклорный ансамбль «Вербочки»

 Кабинет музыки

Чащина

 Жанна Игоревна

9

Пн. 13.00-15.20

Вт. 13.00-15.20

Пт. 13.00-15.20

1-4

ДДТ

  1.  

Студия «Хозяюшка»

Кабинет обслуживающего труда

Тарханеева

Любовь Юрьевна

9

Пн. 13.30-16.00

Вт. 13.30-16.00

Ср. 12.00-14.30

1-8

ДДТ

  1.  

Альманах «Душечка»

Кабинет

№ 14

Тришкина

 Елена Викторовна

3

Ср. 13.30-14.40

Сб. 14.00-15.10

5-11

МАОУ лицей№159

  1.  

Литературно-драматическая студия «Класс»

Кабинет

№ 17

Маклакова

Елена Алексеевна

5

Пн.14.20-15.00

Вт. 14.20-15.00

Ср. 14.20-15.00

Чт. 14.20-15.00

Сб. 14.20-15.00

5-10

МАОУ лицей№159

  1.  

Краеведение

Кабинет

№ 9

Горбова

Наталья Георгиевна

9

Вт.14.20-16.45

Ср.14.20-16.45

Птн.14.20-16.45

9-10

ДДТ

  1.  

Вокальная группа «Капель»

Кабинет

музыки

Шурчилова

 Наталья Алексеевна

3

Пн., Вт., Чтв

13.30-14-20

1-11

МАОУ лицей№159

  1.  

Эколого-экспедиционный отряд

Кабинет

№ 8

Зуева

 Татьяна Анатольевна

3

Cр. 13.20-16.00

 

8-10

МАОУ лицей№159

  1.  

Баскетбол

Большой спортзал

Михайлов

Виктор Антонович

6

Пн.14.00-15.40

Вт. 14.50-15.40

Пт. 13.20-14.50

5-11

МАОУ лицей№159

  1.  

Баскетбол

Большой спортзал

Плотников

Алексей Борисович

 

Вт. 16.00-17.30

Чтв. 16.00-17.30

Сб. 14.00-17.00

3-5

МБОУ ДОД ДЮСШ №3

  1.  

Волейбол

Большой спортзал

Зуев

 Алексей Сергеевич

 

Пн.16.00-20.00 Ср.16.00-20.00 Птн. 16.00 -20.00

Сб.17.00-19.00

1-5

«Уралочка»

  1.  

Каратэ

Большой спортзал

Галкин

Олег Юрьевич

 

Пн,Чтв..

15.00-16.30

1-11

 

  1.  

Спортивный танец

Малый спортзал

Панфёрова Анастасия Сергеевна

3

Пн. 13.30-14.30

Ср. 13.30-14.30

2-8

МАОУ лицей№159

  1.  

Аэробика

Малый спортзал

Симонова Екатерина Максимовна

4

Вт. 13.30-15.00

Птн. 13.30-15.00

5-8

МАОУ лицей№159

  1.  

Футбол

Большой спортзал,

футбольное поле

Байков

Дмитрий Леонидович

 

Пн., ср., птн.

16.00-17.30

Вт., чтв.

17.30-19.00

1-4

 

развернуть