Главная Написать нам Публичный доклад Карта сайта Вход
Версия для слабовидящих

Образование

Реализуемые уровни образования

  • Начальное общее образование
  • Основное общее образование
  • Среднее общее образование

Формы обучения

  • Очная
  • Семейное образование

Нормативные сроки обучения

  • Начальное общее образование - 4 года
  • Основное общее образование - 5 лет
  • Среднее общее образование - 2 года

Сроки действия государственной аккредитации образовательных программ

Описание образовательной программы

  • Название программы: Основная образовательная программа основного общего образования (смотреть подробнее)
    Общеобразовательная программа: основная образовательная программа основного общего образования

Методические и иные документы, разработанные ОО

Памятки для родителей и методические разработки классных часов (профилактика зависимостей) в разделе:
Родителям » Профилактическая работа

Методические разработки педагогов в разделе:
1) Педагогам » Методические разработки педагогов

Языки, на которых осуществляется образование

Русский язык

Сроки действия государственной аккредитации образовательных программ

13 февраля 2024 года

Описание образовательной программы

Вариативность образования осуществляется с учетом преемственности и различных целей образования на различных ступенях. Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования. Обучение в лицее на этом этапе направлено на выявление общих способностей и степени развития ребенка со значительным усилением развития творческих способностей и познавательного интереса. 

Реализация профильного образования

Учащимся предоставляется право выбора направления обучения. К обучению в профильных классах они готовятся через предпрофильную подготовку с углубленным изучением предметов с 8 класса.

Профили обучения

- Естественно-научный

Аннотации к рабочим программам дисциплин

Рабочие программы 1-4 класс
Музыка
Английский язык
Французский язык
Физическая культура

УМК "Школа России"
*Русский язык
*Литературное чтение
*Математика
*Окружающий мир
*Основы религиозных культур и светской этики
*Изобразительное искусство
*Технология

Рабочие программы 5-7 класс
Русский язык
Литература
Английский язык
Французский язык
Математика
История России. Всеобщая история
Обществознание
География
Биология
Музыка
Изобразительное искусство
Технология
Физическая культура
Речь и культура общения
*Информатика и ИКТ
Познавательная экология

Рабочие программы 8-9 класс
Русский язык
Литература
Французский язык
Английский язык
*Математика (базовый)
*Математика (углубленный)
*Информатика и ИКТ
*Физика (8-9 базовый), Физика (8-9 углубленный)
Химия (8-9 базовый), Химия (8-9 углубленный)
История
Обществознание (включая экономику и право)
География
Биология (базовый), Биология (углубленный)
Искусство (Музыка)
Искусство (ИЗО)
Искусство
Технология (обслуживающий труд)Технология (технический труд)
Физическая культура
Речь и культура общения
Основы безопасности жизнедеятельности
За страницами учебников математики
Технология. Отрасли общественного производства и профессиональное самоопределение
Общие основы экономической культуры
Экономика: история и современная организация хозяйственной деятельности

Рабочие программы 10-11 класс
Русский язык
Литература
Французский язык
Английский язык
*Математика (базовый)
*Математика (профильный)
История
Обществознание (включая экономику и право)
География
*Информатика и ИКТ
Искусство (МХК)
Технология
*Физика (базовый), Физика (профильный)
Химия (базовый) , Химия (профильный)
Биология (базовый)
Биология (профильный)
Физическая культура
Основы безопасности жизнедеятельности
Речь и культура общения
Избранные вопросы математики
*Информатика и информационные технологии в профессиональной деятельности
Генетика человека (элективный курс)
Клетки и ткани (элективный курс)
Основы русской словесности. От слова к словесности (элективный курс)
Основы устойчивого развития (элективный курс)
Основы экологии (элективный курс)

Реализуемые образовательные программы

  1. Начальное общее образование (1-4 классы) (в соответствии с ФГОС):
    Школа 2100
    Школа России
  2. Основное общее образование (5-7 классы):
    Программы основного общего образования
    (в соответствии с ФГОС)
  3. Основное общее образование (8-9 классы):
    Программы основного общего образования базового и углубленного уровня
    (в соответствии с ФК ГОС)
  4. Среднее общее образование (профильные 10-11 классы):
    Программы среднего общего образования базового и профильного уровня 
    (в соответствии с ФК ГОС)
  5. Дополнительное образование

Образовательные программы по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

  1. Изучение второго иностранного языка (английский, французский)
  2. «Ступеньки к школе» (адаптация детей к условиям школьной жизни)
  3. «Основы графических построений»

Численность обучающихся по программам за счет бюджетных ассигнований

Численность обучающихся по программам за счет бюджетных ассигнований

Ступень образования Численность обучающихся
Начальное общее образование, 1-4 классы 413
Основное общее образование, 5-9 классы 471

Среднее общее образование

Профильные 10-11 классы

100

 

Образовательные организации, реализующие общеобразовательные программы

МАОУ лицей №159

Образовательные организации, реализующие профессиональные образовательные программы

Нет

Федеральный перечень учебников

Федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования (с изменениями 2017)

Приказ № 629 от 05 июля 2017 года «О внесении изменений в Федеральный перечень учебников, рекомендованных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования»

Приказ № 581 от 20 июня 2017 года «О внесении изменений в Федеральный перечень учебников, рекомендованных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования»

Приказ № 535 от 08 июня 2017 года «О внесении изменений в Федеральный перечень учебников, рекомендованных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования»

Дополнение к ФП 2017 года

Положение о порядке обеспечения учебниками и учебными пособиями обучающихся

развернуть

Объединения дополнительного образования

Расписание работы ОДО в МАОУ лицее № 159 на 2018-2019 учебный год

Название ОДО

возраст

место

ФИО

руководителя

время

1.

Фольклорный ансамбль

1-3 класс

Кабинет музыки

Денисова Елена Андреевна

1 группа (3 класс)

Пн.13.00

2 группа (1 класс)

Ср., птн. 13.30

2.

Студия «Хозяюшка»

3, 5, 7 класс

Кабинет

Обслуживающего

труда

Тарханеева

Любовь

Юрьевна

Пн. 1 группа

13.30-14.15, 14.25-15.10, 15.20-16.05

Вт. 2 группа

13.30-14.15, 14.25-15.10, 15.20-16.05

Сб. 3 группа

11.30-12.15, 12.25-13.10, 13.20-14.05

3.

Альманах «Душечка»

5-11

Кабинет №14

Тришкина

Елена

Викторовна

Среда 13.30-15.00

Суббота 13.30-14.10

4.

Вожатский отряд

5-10

Кабинет №20

Масалева

Александра

Юрьевна

Пн., Вт., ср.

13.30-14.10

5.

Вокальная группа «Капель»

2-7

Кабинет

музыки

Шурчилова

Наталья

Алексеевна

1 группа

Вт., ср., чтв. 13.30-14.10

2 группа

Вт., ср., чтв. 14.15-15.00

6.

Эколого-экспедиционный

отряд

9-11

Кабинет

№8

Зуева

Татьяна

Анатольевна

Пн. 14.30-16.40

7.

Краеведение

9-10

Кабинет №9

Горбова

Наталья

Георгиевна

1 группа

Чтв, птн., сб.

13.30-14.15, 14.25-15.10

2 группа

Чтв, птн., сб.

15.20-16.05

8.

Данила-мастер

5-6

Кабинет технологии

Скоморохов

Евгений

Владимирович

Вт, чтв.

12.30-13.30

9.

Художественное выпиливание

5-9

Кабинет технологии

Федунов

Валентин Владимирович

Вт, птн

13.30-14.30

10.

Баскетбол

9-11

Большой спортзал

Михайлов

Виктор

Антонович

Пн., чтв., птн.

14.20-16.30

11.

Баскетбол

 

Большой спортзал

Денис

Юрьевич

Вт., чтв. 16.40

Сб. 13.30 -16.30

12.

Волейбол

 

Большой спортзал

Зуев

Алексей

Сергеевич

Пн., ср., птн. с 16.00

13.

Каратэ

 

Малый спортзал

Галкин

Олег Юрьевич

Вт., чтв. с 15.00

14.

Футбол

 

Большой спортзал,

футбольное поле

Байков

Дмитрий

Леонидович

Вт., чтв. 18.00-19.30

развернуть